22.12.2010 12:40
Теги
22.12.2010 12:40

В 2011 году все ветераны Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры

Губернатор сообщил, что в бюджете Иркутской области 2011 года расходы на образование с учетом прямого увеличения заработной платы и налогов, которые должны быть выплачены, увеличены на 1,5 млрд. рублей. В уходящем году, который был объявлен Годом учителя, преподавателям Приангарья выплачены 100 премий по 250 тыс. рублей. В законе области «О почетных званиях и наградах» появилось новое звание – «Заслуженный работник образования Приангарья». Ряду педагогических коллективов вручены премии размером до миллиона рублей. Кроме того, премией в 25 тыс. рублей поощрены лучшие учителя, премии аспирантам составили 70 тыс. рублей, старшеклассникам, особо отличившимся в учебе и общественной жизни, – 25 тыс. рублей.

Губернаторские премии за достижения в области культуры и искусства творческим работникам Приангарья по итогам 2010 года выплачены на общую сумму почти 5 млн. рублей.

– Такая точечная поддержка тех, кто своим трудом и талантом множит славу области, должна быть показателем того, что государство и власть помнит об их вкладе в общее дело. Человек должен понимать, что если он честно и добросовестно служит, значит, он будет отмечен не только грамотой, что тоже немаловажно, но также достойным и серьезным подарком, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Глава региона сообщил, что лучшим следователям, участковым уполномоченным милиции, оперуполномоченным, следователям областной Прокуратуры, регионального управления Госнаркоконтроля, Восточно-Сибирского управления внутренних дел на транспорте, транспортной прокуратуры будут вручены 11 автомобилей.