350 фотографий и видеороликов к 350-летию Иркутска

Сегодня в кинотеатре «Звездный» открылась выставка фестиваля фото- и видеоработ «Иркутск спортивный, Иркутск молодой, Иркутск юбилейный». На ней были представлены лучшие фотографии, представленные для участия в конкурсе.

Фестиваль проходил с 11 по 29 ноября – все это время эксперты принимали работы участников. Оценивались материалы по трем номинациям, заявленным в названии конкурса. В каждой номинации было несколько направлений. Например, в номинации «Иркутск юбилейный» действовали направления: Иркутск старый, Иркутск молодой, контрасты города. Также в рамках фестиваля прошел конкурс «Сончас», посвященный закрытию сезона экстремальных игр.  На «Сончас» также представили фото- и видеоработы.

На выставке презентовали самые удачные, на взгляд жюри, фотографии. Кроме того, на стенде повесили и скейтборды, оформленные их владельцами. Такое в Иркутске проходит впервые.

– Когда ребята пришли ко мне с такой идеей, я не представлял, как это будет выглядеть. Но сейчас  понимаю, что это была очень хорошая затея. Это здорово расширяет кругозор, можно узнать много нового, – сказал Александр Шапочкин, начальник отдела по молодежной политике управления по физической культуре,  спорту и молодежной политике при  администрации Иркутска.

Кстати, получилось так, что на суд жюри было представлено ровно 350 фотографий и видеороликов, что символично в связи с предстоящим юбилеем города.

Выставка будет проходить до 11 декабря. В тот же день объявят победителей фестиваля в каждой номинации и покажут и покажут видеофильмы победителей.