29.11.2010 15:33
Рубрики
Здоровье
29.11.2010 15:33

Представители власти поблагодарили доноров Иркутска

В минувшую субботу в Иркутске, как и во многих других городах России, праздничным мероприятием закончилась акция «Спасибо, донор!», которая проходила с 22 по 27 ноября  по предложению Минздравсоцразвития РФ и Федерального медико-биологического агентства России в рамках Государственной программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

В нашем городе  мероприятие было организовано  иркутским областным комитетом российского союза молодежи, «Службой крови» и администрацией г. Иркутска. 

В зале к/т «Звездный» с благодарственными словами к добровольным донорам города обращались представители Городской Думы, Администрации г. Иркутска, Общественных палат Иркутской области и г. Иркутска.  Дипломы, благодарности и сувениры от станции переливания крови получили 117 человек, среди них регулярные и почетные доноры СССР и России, а также те, кто активно участвует в донорском движении. 

– Наша задача – популяризировать донорство среди подрастающего поколения, молодые люди должны знать, что по достижении 18 лет они могут сдавать кровь. Это благороднейшая миссия – спасать жизнь другого человека. Огромное спасибо всем донорам – людям, которые безвозмездно помогают другим, – обратилась к присутствующим Антонина Семенюк, председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты г. Иркутска.

После торжественной части внимаю участников мероприятия был представлен художественный фильм.

– Очень приятно, что в выходной день люди нашли время, чтобы прийти и выразить благодарность донорам нашего города, – заметила Ответственный секретарь Штаба общественной поддержки донорского движения Иркутской области
 Елизавета Иванова, – это мероприятие было направлено на достижение двух целей: поблагодарить доноров за то, что они делают, а также популяризировать донорство вообще.

Организаторы мероприятия уверены, что акция «Спасибо, донор!» положит начало традиции выражать искреннюю благодарность донорам, которые безвозмездно отдают свою кровь, спасая жизни незнакомых людей.