24.11.2010 13:57
Рубрики
Территории
Теги
24.11.2010 13:57

Братский молодежный форум стал областным

Форум молодежных инициатив накануне завершился в Братске. В этом году он проходил уже второй раз и вышел на областной уровень. В работе фестиваля на 25 коммуникационных площадках приняли участие порядка 300 человек из нескольких городов и поселков Приангарья.

Форум прошел в рамках партнерского проекта «Благотворительный сезон», организатором которого является Центр социальных программ РУСАЛа. Предприниматели в этот раз выступили в роли ведущих бизнес-тренинга, ток-шоу, дискуссионной площадки, творческой мастерской. Привлеченные специалисты предприятий и организаций города провели для молодых людей практикумы, мастер-классы, лектории, круглые столы.

Студенты и школьники пополнили свой багаж знаний по разным актуальным темам и получили компетентные ответы по наболевшим вопросам. Молодежь интересовали выбор профессии и поиск работы, здоровый образ жизни, добровольческое движение и фандрайзинг, банковские предложения для молодежи, развитие личностных качеств, работа в команде, молодежные СМИ.

Анна Юткелите, заместитель директора ОГУ «Центр информационных услуг для молодёжи» подчеркнула, что подобные фестивали впредь будут проводить в Иркутске, Ангарске, Усть-Илимске и других городах области.

В рамках форума молодежных инициатив были подведены итоги студенческого конкурса «Лучший предпринимательский проект». Занявшие призовые места работы будут добавлены в «Банк предпринимательских проектов» городской администрации и, возможно, найдут своих инвесторов.