10.11.2010 10:33
Теги
10.11.2010 10:33

Правительство Иркутской области и Правительство провинции Северная Кёнсан подписали меморандум о сотрудничестве

Как отметил Губернатор Дмитрий Мезенцев, целью меморандума является установление сотрудничества между регионами в экономической, социальной, научной, культурной и других областях. Стороны договорились проводить совместные мероприятия по решению вопросов, представляющих взаимный интерес, оказывать всестороннее содействие друг другу для более полного использования потенциала Иркутской области и провинции Северная Кёнсан.

Между Приангарьем и провинцией Северная Кёнсан с 1996 года действует соглашение о побратимских связях. Меморандум заключается на неопределенный срок и вступает в силу со дня его подписания.

Напомним, Губернатор-Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев вошел в состав официальной делегации России в Республику Корея. Делегацию РФ возглавляет Президент России Дмитрий Медведев. Глава российского государства выступит на заседании Третьего российско-корейского бизнес-диалога перед представителями деловых кругов обеих стран. Президент РФ Дмитрий Медведев и его южнокорейский коллега Ли Мен Бак проведут встречу, на которой обсудят вопросы сотрудничества в области ТЭК, космоса, судостроения, рыболовства, военно-технического взаимодействия, а также ситуацию вокруг ядерной программы КНДР. Завтра, 11 ноября, президент РФ примет участие в заседании круглого стола на тему торговли и инвестиций бизнес-саммита Группы двадцати. В рамках саммита «двадцатки» запланирован ряд двусторонних встреч.