09.11.2010 14:39
Рубрики
Общество
Теги
09.11.2010 14:39

Стартовал конкурс любительской фотографии об Иркутске и Байкале

Конкурс фотографий «Иркутск – ворота Байкала» стартовал сегодня, 9 ноября, в рамках  пятого ежегодного конкурса любительской фотографии «Байкал – навсегда». Конкурс продлится до 25 ноября, после чего жюри, во главе с известным фотохудожником Александром Князевым отберет лучшие  фотографии для выставки, которая пройдет в холле аэропотра «Иркутск» 7 декабря, в день присвоения статуса Всемирного Природного Наследия озеру Байкал.
В конкурсе  могут принять участие любители фотографы любого возраста и из любых городов. Организаторы ожидают не менее 500 фотографий от любителей фотографии из Иркутской области и других регионов России.

Помимо фотографий на конкурс будут приниматься  фотоснимки для специального репортажа «Уходящий Иркутск,  утраченный Байкал» для иллюстрации проблем сохранения природного и культурного наследия.  Лучшие репортажные снимки будут отмечены призами конкурса.

Свои снимки для выставки конкурса и для специального репортажа можно принести в Областную юношескую библиотеку по адресу ул. Чехова, 10. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте www.sbat.info