Федеральный бюджет выделил деньги на малый бизнес Байкальска
На развитие малого и среднего бизнеса в Байкальск – единственный город в нашем регионе из федеральной казны направлено 44, 4 миллиона рублей. Об этом сообщил глава города Валерий Пинтаев.
По словам городского руководителя в Байкальске разработана муниципальная программа поддержки предпринимательства, открыт центр поддержки малого и среднего бизнеса. В настоящий момент в городе зарегистрировано более 400 малых и средних предприятий, в которых трудоустроено 1 тыс. 380 человек.
– В последнее время малый и средний бизнес в Байкальске развивается значительными темпами, – отметил Валерий Пинтаев. – Помимо торговли появляются совершенно новые для моногорода предприятия: туристические агентства, центры ремесел, дайвинг-клубы. В муниципалитет поступает все большее число заявок от предпринимателей на развитие собственного дела.



