Ангарчанин угнал «МАЗ» чтобы съездить за водкой.
5 лет может провести в тюрьме житель Ангарска, который у своего знакомого угнал многотонный «МАЗ». На грузовике он поехал за водкой. По дороге он не справился с управлением, и врезался в бетонный забор.
Уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения» в отношении жителя Ангарска возбудили сотрудники УВД по Ангарскому МО. Накануне в дежурную часть поступило сообщение о том, что с автостоянки, расположенной в промышленной зоне, угнан многотонный «МАЗ-500». Одновременно в милицию обратился сторож, который сообщил, что ограждение охраняемого им объекта протаранил грузовик.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, прибывшие на место сотрудники ГИБДД, установили, что водитель пьян, а машина находится в угоне. Выяснилось, что нарушителю просто не хватило спиртного и он, забравшись в грузовик поехал в ближайший магазин за водкой. Однако по пути не справился с управлением и врезался в бетонный забор соседней автостоянки. Теперь неудачливый угонщик может провести в заключении до пяти лет.