06.10.2010 12:40
#ДЮСШ

Иркутские футболистки – чемпионки «Востока»

Футбольная команда «ДЮСШ-Рекорд» выиграла восточную группу в первой лиге первенства страны и теперь сразится в финальном этапе с победителями других групп. Это произошло накануне, когда иркутянки в повторном поединке дома одолели девушек из «Луча-Энергии» (Владивосток). Напомним, что в первой игре между этими коллективами был зафиксирован счет 5:0 в пользу сибирячек. Однако следующий поединок вышел более упорным.

После первых 45 минут на табло был зафиксирован счет 2:2. Гости дважды выходили вперед, но «Рекорд» сравнивал счет. А после перерыва уже наши девушки забили первыми и довели матч до победы.

Финальный свисток ознаменовал то, что иркутская команда досрочно выиграла зону «Восток», и теперь будет настраиваться на финальную часть первенства России. «Луч», в свою очередь, теперь поборется с хабаровскими футболистками за второе место, которое также дает право попадания в финальную «пульку».