09.08.2010 15:26
Рубрики
Экономика
Теги
#БЭФ
09.08.2010 15:26

Продлен прием заявок для участия в I Байкальской венчурной ярмарке

Прием заявок для участия в I Байкальской венчурной ярмарке, которая состоится 7-8 сентября 2010 года, продлен до 20 августа. Такое решение принято с целью расширения круга участников конкурсного отбора.

Как сообщает пресс-центр VI БЭФ, на ярмарке планируется представить 25 компании Иркутской области в сфере технологических инноваций, для участия вакантны еще пять мест.

«К участию в ярмарке допускаются компании, разрабатывающие продукцию (услуги) с высокой добавленной стоимостью, обладающие высокими темпами роста и способные обеспечить внутреннюю доходность проекта не менее 30% годовых. Объем продаж и возраст компании не имеет значения, главное – заинтересованность в инвестициях для развития компании», – отметил начальник управления по стратегическому развитию и инновационной политике администрации Иркутска Евгений Семенов.

В работе ярмарки планируется участие представителей российских и зарубежных венчурных фондов и фондов прямых инвестиций, стратегических и частных инвесторов, «бизнес-ангелов», крупных корпораций, специалистов инвестиционных компаний и банков, юридических и консалтинговых фирм, сотрудников заинтересованных министерств и ведомств.

Судейская комиссия определит среди компаний-экспонентов ярмарки победителей в различных номинациях, которые будут награждены ценными призами и дипломами.