02.07.2010 19:54
Рубрики
Экономика
02.07.2010 19:54

Виды Газпрома на Иркутскую область

На прошлой неделе в Новосибирске состоялось совместное совещание делегации
ОАО «Газпром» и руководства Представительства Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО), посвященное вопросам газоснабжения и газификации регионов Сибири.

Совещание провели полпред президента РФ в СФО Анатолий Квашнин и заместитель Председателя Правления ОАО «Газпром» Валерий Голубев. Говоря о сегодняшней работе компании в СФО, Валерий Голубев особо отметил значительный объем геологоразведочных работ, который компания проводит в Красноярском крае и Иркутской области, сообщает управление информации ОАО «Газпром». Наиболее перспективными здесь являются Собинское нефтегазоконденсатное месторождение в Красноярском крае и Чиканское газоконденсатное месторождение в Иркутской области.

В числе перспективных проектов «Газпрома» по развитию системы газоснабжения субъектов СФО докладчик отметил сооружение объектов транспортировки, переработки, распределения и использования газа месторождений севера Иркутской области, развитие региональных газотранспортных систем в Алтайском и Красноярском краях, Новосибирской, Омской и Томской областях и других субъектах РФ.