ИНК увеличила добычу нефти

Иркутская нефтяная компания увеличила в первом полугодии 2010 года добычу нефти и конденсата по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 88,7%. Как сообщает пресс-служба ИНК, всего было извлечено 303 тыс. тонн углеводородов. Рост добычи отмечен на всех месторождениях компании.

В частности, на Ярактинском месторождении в январе-июне было добыто 251,5 тыс. тонн жидкого углеводородного сырья, что почти в два раза превышает показатели прошлого года. На Даниловском месторождении с начала года добыто 26,4 тыс. тонн. На Западно-Аянском месторождении, введенном в опытно-промышленную эксплуатацию в прошлом году, добыча также увеличилась в 1,5 раза – до 6,3 тыс. тонн.

В 2010 году Иркутская нефтяная компания планируется добыть на месторождениях 650 тыс. тонн нефти и конденсата. В конце 2010 года планируется подключение месторождений ИНК к магистральному нефтепроводу ВСТО, что расширит возможности предприятия по объемам прокачки углеводородного сырья и в дальнейшем позволит кратно нарастить объемы добычи нефти и газового конденсата, отмечают в компании.

ООО «Иркутская нефтяная компания» создано в 2000 году. Через свои дочерние предприятия ИНК участвует в разработке 11 месторождений и участков углеводородного сырья в Иркутской области.