30.06.2010 19:49
Рубрики
Власть
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
30.06.2010 19:49

Виктор Кондрашов прокомментировал вступление в ЕР

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов прокомментировал информацию о вступлении в ряды сторонников партии «Единая Россия»:

– Избиратели ставили  передо мной конкретную  задачу –  сделать так, чтобы город стал жить лучше. Нам нужны новые дороги, спортивные залы, детские сады и больницы. И если есть возможность привлечь федеральные средства, которые выделяются в рамках партийных проектов “Единой России”, я обязан это сделать. Иркутск не может развиваться в локальном режиме, любое развитие предполагает диалог и сотрудничество. 

Для меня есть только одна партия – иркутяне. С этим принципом я шёл на выборы, и сейчас продолжаю действовать только в интересах горожан.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска, по итогам ряда встреч Виктора Кондрашова в Правительстве России Иркутску будет выделено 5 миллиардов рублей. Эта сумма будет  дополнительно выделена городу на подготовку к празднованию 350-летия Иркутска. Значительные для города  деньги  пойдут, прежде всего, на восстановление всех городских программ в сфере дорожного строительства, здравоохранения, спорта, финансирование которых в последнее время было серьезно сокращено.

1 июля иркутская делегация во главе с Виктором Кондрашовым посетит Польшу. По приглашению исполняющего полномочия Президента города Ченстохова Петра Курпеса мэр побывает на ряде производственных площадок, в том числе на предприятиях ELSEN S.A. (производство и предоставление теплоэнергии, электроэнергии, воды, канализации), Polontex S.A. (одна из крупнейших текстильных фабрик Польши), Fortum Czestochowa S.A. (предприятие, специализирующееся на поставке тепла, электроэнергии, утилизации мусора и т.д.), на заводе по очистке сточных вод Warta S.A.

В рамках визита в Литву Виктор Кондрашов запланировал посещение предприятий, занимающихся ремонтом и эксплуатацией автодорог. Кроме того, предполагается подписание  Соглашения об установлении дружественных отношений между городом Иркутском и Вильнюсом (Литовская Республика).