28.06.2010 14:13

«Радиан-Байкал» разгромно уступил в Чите

Иркутские футболисты накануне встречались в Чите с местным одноименным клубом. В столицу Забайкалья «Радиан-Байкал» приехал в роли лидера, и в случае победы или ничейного результата мог упрочить свое положение, но не получилось.

Первыми удалось отличиться читинцам, на 23-й минуте после розыгрыша углового открыл счет Подпругин. Однако еще до конца первого тайма подопечные Олега Яковлева сумели отыграться, ответный гол на свой бомбардирский счет записал Александр Толмачев. При ничейном результате команды ушли на перерыв.

Во втором тайме уже доминировали хозяева. Усилиями Гармашова, Гаврюши и Смышляева они сумели забить три безответных мяча и одержать крупную победу над лидером дивизиона.

Впрочем, несмотря на проигрыш, «Радиан-Байкал» сохранил первую строчку в турнирной таблице, но ближайшие конкуренты теперь отстают всего на одно очко. Следующую встречу в рамках чемпионата России иркутяне проведут в Уссурийске с местным с «Мостовиком».

Остальные результаты 12-го тура: «Океан» — «Мостовик-Приморье» — 0:1, «КУЗБАСС» — «Металлург-Кузбасс» — 0:2, «Сибиряк» — «Металлург-Енисей» — 1:2, «Смена» — «Сахалин» — 2:0.