28.06.2010 17:21
Рубрики
Территории
28.06.2010 17:21

В Балаганске прошел семинар по лицензированию алкоголя

На прошлой неделе в Балаганске прошел семинар для руководителей организаций розничной торговли, имеющих лицензию на право реализации алкогольной продукции.

В его работе приняли участие генеральный директор Некоммерческого партнерства товаропроизводителей и продавцов «Байкальское качество» Андрей Цветков, генеральный директор ОГУП «Центр контроля качества» Инга Колесова, начальник  отдела муниципального заказа и рынка потребительских услуг администрации Балаганского района Любовь Зуйкова.

Цель мероприятия – информирование о внедрении и развитии на территории Иркутской области системы добровольной сертификации «Байкальская марка качества». Подобные семинары уже прошли в Черемховском и Братском районах, в Заларях, Бохане, Баяндае и Ангарске. Планируется, что ряд семинаров по вопросам сертификации до осени пройдут в Иркутске, Братске, Усть-Илимске, Усть-Куте, Тайшете, Иркутском и Усть-Удинском районах.

По словам Инги Колесовой, на сегодняшний день из всего объема продукции, предоставленного на дополнительное подтверждение качества, 10% не соответствует требованиям безопасности. Это не может не вызывать опасений со стороны правительства за здоровье граждан иркутской области.