Иркутская область простилась с Юрием Ножиковым

Сегодня в здании Правительства Иркутской области состоялось прощание с первым всенародно избранным Губернатором Иркутской области Юрием Абрамовичем Ножиковым.

15 июня 2010 года первый Губернатор Иркутской области, Почетный гражданин Приангарья Юрий Абрамович Ножиков ушел из жизни.

На торжественном митинге губернатор Дмитрий Мезенцев от имени правительства региона, глав муниципальных образований, жителей области и от себя лично выразил глубокие и искренние соболезнования родным, близким и друзьям Юрия Абрамовича Ножикова.

– Нет слов, которые могли бы восполнить утрату, которую понесли жители Приангарья. Ушел из жизни человек особого масштаба, особого понимания ритма времени вокруг. Таким он останется в сердцах сотен тысяч жителей Иркутской области. Юрий Абрамович сделал очень много для региона в переломный для страны момент,  он бескомпромиссно отстаивал интересы региона, умел решать самые насущные проблемы области, находить верные пути для достижения поставленных задач, но оставался доступным, чутким и отзывчивым человеком, которого любили и уважали иркутяне, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.

Председатель ЗС Людмила Берлина сообщила, что депутатский корпус Приангарья поддерживает идею увековечить имя всенародно избранного Губернатора.