09.06.2010 15:32

«Радиан-Байкал» уступил в гостях «Сахалину»

Подопечные Олега Яковлева совершили вояж в самую восточную точку второго дивизиона. В Южно-Сахалинске накануне «Радиан-Байкал» встречался с местной командой «Сахалин». Островитяне не проиграли еще ни одного матча, и это многое говорило о силе соперника. Впрочем, радиановцы тоже не лыком шиты, и приехали на Сахалин в роли лидера первенства.

Матч начался с атак гостей, которые впрочем, поначалу не завершались голевыми моментами. Однако на восьмой минуте реальную возможность открыть счет упустил Александр Штынь, который после подачи ювелирной подачи Иван Лескова в штрафную площадь немного пробил мимо. Преимущество было на стороне «Радиана», но на 30-й минуте изменить цифры на табло удалось хозяевам. Алахвердов нарушил правила в своей штрафной на нападающем «Сахалина», судья дал возможность продолжить атаку, но она закончилась ничем. Тогда арбитр применил отложенный фол и назначил пенальти. Реализовать 11-метровый удар островитянам не составило труда.

После перерыва характер игры не изменился, гости стремились сравнять счет, а команда гостей опасно контратаковала. На 60-й минуте верный момент не использовал Владимир Наханович, с близкого расстояния, когда ему никто не мешал, он пробил прямо во вратаря. Усугубило положение «Радиан-Байкала» удаление на 67-й минуте Ивана Лескова.

Однако и в меньшинстве гости больше находились в атаке, чем уделяли внимания обороне. В концовке встречи главный тренер иркутской команды Олег Яковлев пошел ва-банк и принял решение играть в три форварда. Но дожать соперника так и не получилось. Мало того, на последней минуте иркутяне проспали опасный выпад хозяев и пропустили еще один мяч в свои ворота. Итог этой встречи 2:0 в пользу «Сахалина».

Тем не менее, по итогам девяти туров «Радиан-Байкал» продолжает лидировать в чемпионате. Но соперники приблизились, всего на одно очко от первого места теперь отстает читинская команда, которая накануне обыграла «Смену» из Комсомольска-на-Амуре со счетом 1:0. Кстати, именно со «Сменой» иркутянам играть в следующем туре, и будет обидно потерять очки в двух матчах подряд.

Остальные результаты 9-го тура: КУЗБАСС» — «Динамо» −1:2, «Металлург-Енисей» — «Мостовик-Приморье» – 2:1, «Сибиряк» — «Океан» — 1:1.