02.06.2010 12:00
Рубрики
Экономика
Теги
#ФАС
02.06.2010 12:00

Специалист УФАС выступил на семинаре Иркутской электросетевой компании

17 и 18 мая в парк-отеле «Бурдугуз» ОАО «Иркутская электросетевая компания» провело семинар для своих сотрудников «Технологическое присоединение к электрическим сетям ОАО «ИЭСК». На этом обучающем форуме выступил с докладом начальник отдела контроля естественных монополий Иркутского управления ФАС России Игорь Белоконев.

Тема его выступления – «Контроль за соблюдением антимонопольного законодательства в сфере технологического присоединения».

Игорь Владимирович, в частности, сообщил энергетикам, что ФАС России разрабатывает типовые договоры об осуществлении техприсоединения к электросетям. Мониторинг типовых договоров, размещенных на сайтах сетевых компаний, выявил ряд существенных нарушений законодательства. Типовые договоры, которые разработает антимонопольное ведомство, а затем утвердит правительство РФ, позволят внедрить в практику единые стандарты в вопросах техприсоединения, гарантирующие соблюдение законодательства об энергетике и прав потребителей.

Игорь Белоконев подробно рассказал слушателям семинара, как должен осуществляться и оформляться процесс технологического присоединения, начиная с приема заявки, заключения договора и подписания технических условий до окончания процедур. А также ответил на многочисленные практические вопросы.