28.05.2010 07:02
Рубрики
Общество
28.05.2010 07:02

Приставы и налоговики пользуются популярностью

Очереди на прием встраиваются прямо на улице

Вчера в Иркутске стартовала двухдневная акция «Узнай о своих долгах!». Она проводится при поддержке регионального правительства управлением федеральной службы судебных приставов и управлением федеральной налоговой службы по Иркутской области, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области.

27 мая судебные приставы и сотрудники налоговой службы вели в областном центре прием граждан на площади у здания цирка, а затем переместились в сквер Кирова. В первые же минуты к автобусам участников акции выстроилась очередь. За час к судебным приставам и сотрудникам УФНС обратилось 88 горожан, из которых 14 узнали о неоплаченных долгах – налогах, штрафах ГИБДД, недоимках в пенсионный фонд. Все они имели возможность тут же на месте погасить выявленные долги. Сегодня, 28 мая, акция продлится, но уже с 14.00 до 17.00 на площади у Дворца спорта «Труд».

– Если граждане не успеют поучаствовать в акции, узнать о своих долгах они могут в отделе судебных приставов по месту жительства и там же оплатить долг, – говорит начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Иркутской области Дмитрий Желудков. – Также платежи принимаются в кассах организаций, вошедших в систему «Город», пунктах «Электросбыта», «Телекомсервиса», «Сибтелекома», салонах связи «Девяточка», в ряде банков. Только в областном центре работают порядка 160 пунктов приема платежей по долговым обязательствам. Полный перечень пунктов приема платежей можно узнать на сайте www.uplati.ru.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области сообщает о том, что 7 июня 2010 года с 17.00 до 19.00 по адресу: г. Иркутск, ул. Партизанская, 79, личный прием граждан и представителей юридических лиц проведет заместитель директора Федеральной службы судебных приставов России, заместитель главного судебного пристава Российской Федерации Татьяна Игнатьева. Предварительная запись на прием осуществляется по тел. (3952) 21-43-31.