25.05.2010 14:05

Первое дерби в пользу «Радиан-Байкала»

Накануне в Братске состоялся матч в рамках 1/128 финала Кубка России между местным «Сибиряком» и «Радиан-Байкалом». Первое дерби этих клубов вызвало большой интерес у болельщиков, в северную столицу Приангарья из Иркутска даже отправился десант фанатов.

Однако, вопреки ожиданиям, упорной борьбы не поучилось. Гости сразу же показали, что они намного сильнее, и забили еще в первом тайме два мяча, отличились Наханович и Штынь.

После перерыва ход матча не изменился, иркутяне не жалели хозяев поля, и довели счет до разгромного. Во втором тайме «Радиан-Байкал» вколотил в ворота соперника еще 4 гола. Итоговый счет встречи – 6:0 в пользу Иркутска.

«Радиан-Байкал» пробился в следующую стадию и теперь сыграет в 1/64 финала с барнаульским «Динамо», которое накануне обыграло «Металлург-Кузбасс» со счетом 2:0. Поединок пройдет в Иркутске 15 июня. И в случае победы «Радиан» в 132 финала может сойтись с представителем первого дивизиона.