18.05.2010 16:35

«Радиан-Байкал» уступил на выезде

Иркутская команда «Радиан-Байкал» накануне потерпела первое поражение в сезоне. В гостях подопечные Олега Яковлева встречались с новокузнецким «Металлургом-Кузбассом». К разочарованию болельщиков, наши футболисты не смогли продолжить победную серию, хотя и забили в матче первыми.

В первом тайме в составе «Радиана» отличился Алексей Некрасов. Однако уже менее чем через минуту хозяева смогли сравнять счет. Не смотря на многочисленные атаки больше поразить ворота «Металлурга» иркутянам не удалось. Новокузнечане же, напротив, активно провели второй тайм и сумели еще дважды распечатать ворота Сергея Баркалова, «сухая» серия которого так печально оборвалась. Итоговый счет встречи 3:1 в пользу хозяев.

– Конечно, обидно за первое поражение в сезоне! Сыграли в обороне не так, как до этого. Сегодня люди просто начали заниматься не своим делом. Команда Новокузнецка достаточно опытная и сразу наказала нас за эти вольности, – прокомментировал результат матча главный тренер ФК «Радиан-Байкал» Олег Яковлев.

После этого поражения «Радиан-Байкал» упустил лидерство в чемпионате и занимает теперь вторую строчку в турнирной таблице. А наверх взобралась «Смена» из Комсомольска-на-Амуре, дальневосточники опережают иркутян на два очка, но провели на матч больше.

Результаты остальных матчей тура: «Мостовик-Приморье» — «Динамо» — 2:0, «Кузбасс» — «Чита» — 2:1, «Металлург-Енисей» — «Сахалин» — 1:1, «Сибиряк» — «Смена» — 0:1.