Экологический проект “Чистые берега Байкала» будет продолжен
В ходе встречи представители компании отметили, что социальная политика их предприятия направлена на поддержание благоприятной социальной среды в регионе. Президент компании проинформировал Дмитрия Мезенцева о реализации долгосрочного экологического проекта «Чистые берега Байкала», к реализации которого компания приступила в 2007 году.
Как сообщил Димитар Алексиев, проект осуществляется в акватории пролива Малое Море – на континентальной части побережья и на острове Ольхон. За три года при помощи волонтеров были ликвидированы стихийные свалки мусора, очищены километры прибрежной территории, построены десятки контейнерных площадок, организован систематический вывоз мусора на полигон ТБО. Для острова Ольхон приобретен мусоровоз. Начал работу экологический патруль. На эти цели израсходовано свыше 10 млн. рублей.
Глава региона и президент компании обсудили также вопросы сотрудничества в области развития экологических инициатив и поддержки социальной активности компании в регионе.