29.03.2010 06:59
Рубрики
Культура
29.03.2010 06:59

Союз народных мастеров Прибайкалья открывает хобби классы

Хобби-классы для взрослых и детей набирает Союз народных мастеров Прибайкалья. Об этом газете «Областная» сообщила председатель союза Лидия Мельникова. По ее словам, занятия будут проводиться в небольших группах, что даст возможность индивидуального подхода к каждому ее участнику.

Художественной керамике и росписи по ней будет обучать народный мастер Андрей Голендеев. Технике декупажа, декорированию с помощью текстурной пасты, искусству создания эффекта жатой кожи, декорированию с помощью кружева и пайеточной нити, а также мозаике и созданию объемных композиций с использованием техники папье-маше будет обучать дизайнер Гуляева Мария Вадимовна. Создавать традиционную текстильную, обрядовую, обереговую куклу, «чердачную» и игрушку из сизаля, а также вышивать и плести из бисера научит художник, народный мастер Лидия Мельникова. Занятия по художественному вязание крючком и на спицах, а также ирландскому, брюггскому и вязанию на вилке будет вести народный мастер Лариса Высоцкая. А валять из шерсти желающих научит народный мастер Виктория Бассауэр.

Записаться в хобби-классы можно по адресу: Иркутск, ул. Дзержинского, 1 офис 512 с 10.00 до 18.00, выходной воскресенье. Время занятий по согласованию с участниками.

Справка

Союз народных мастеров Приангарья был создан в 2006 году. Это единственная организация в России объединяющая мастеров, которые профессионально занимаются народным творчеством, но не относят себя к художникам. На сегодняшний день в его составе 70 членов и 22 кандидата. Среди них мастера высокого класса работающие в самых различных направлениях. Среди них: керамика, резьба по камню и дереву, вышивка, вязание, бисероплетение, работа с берестой и другие виды декоративно-прикладного искусства