Виктор Кондрашов официально вступил в должность мэра Иркутска

Сегодня состоялась торжественная церемония официального вступления Виктора Кондрашова в должность мэра города Иркутска. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев, председатель Законодательного Собрания Людмила Берлина, депутаты, представители регионального правительства и мэрии города, общественных организаций, почетные жители областного центра.

Избранный 14 марта иркутский градоначальник получил из рук председателя избирательной комиссии города Юрия Кошкина удостоверение мэра, а затем принес торжественную присягу.

Поздравляя нового мэра с официальным вступлением в должность, Дмитрий Мезенцев пожелал, чтобы срок его пребывания в этом статусе стал временем реального рывка в развитии городского хозяйства и создания более яркой и комфортной атмосферы в городе:    

– Конечно, мы принимаем выбор горожан. И обязаны объединить усилия для того, чтобы никакие политические нюансы, борения общественно-политических течений, различных концепций и подходов не омрачили жизнь города. Желаю, чтобы в мэрии складывалась атмосфера взаимовыручки, искренности и реальной поддержки. Пусть этот день запомнит город, и наше решение работать вместе будет базовым, и никто не сможет этому помешать.    

В качестве подарка глава региона преподнес Виктору Кондрашова книгу – комментарий к федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»:

– Не посчитайте это каким-то назиданием. Думаю, практика Вашего взаимодействия с городской думой, областным правительством и депутатами Заксобрания будет возможным итогом серьезных, взвешенных, профессиональных поправок в этот закон.

Еще одну книгу – под названием «Моя Иркутская область» – Виктор Кондрашов получил от председателя регионального парламента Людмилы Берлиной:

– Развивать и сохранять город – все это с сегодняшнего дня ложится на Ваши плечи. 24 часа Вы должны ощущать себя мэром, а не просто жителем области и гражданином РФ.

А председатель городской думы Андрей Лабыгин, выступая на торжественном собрании, пожелал, чтобы в Иркутске с приходом мэра Виктора Кондрашова появился не еще один политик, а государственный деятель, который будет думать о судьбе народа, а не о предстоящих выборах.

В своем заключительно слове Виктор Кондрашов в очередной раз поблагодарил иркутян за оказанное 14 марта доверие, жену – за поддержку и сына, который появился на свет в прошлую субботу. Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей.

– Работа очень нелегкая предстоит, я понимал, с какими трудностями придется столкнуться, и хочу вас заверить, что мне хватит энергии и сил, чтобы работать на благо иркутян. Постараюсь оправдать все возложенные на меня надежды.