10.03.2010 19:14
Рубрики
Общество
10.03.2010 19:14

Госуслуги областного УФМС «ушли» в on-line

В Управлении Федеральной миграционной службы России по Иркутской области государственные услуги теперь предоставляются и в электронном формате. Как сообщает пресс-служба УФМС, для получения той или иной госуслуги теперь будет достаточно заполнить форму заявления на сайте Управления – http://www.ufms.irkutsk.ru/.

Переход федеральных органов исполнительной власти на предоставление государственных услуг населению и исполнение государственных функций в электронном виде осуществляется согласно плану, утвержденному распоряжением Правительства РФ от 17 октября 2009 года. Процесс рассчитан до 2015 года. По мнению специалистов УФМС, благодаря этому можно будет избежать очередей и сократить время на подготовку и получение необходимых документов.

В дистанционной форме ФМС будет оказывать услуги по приему заявлений на оформление, выдачу, замену паспортов гражданина РФ; лицензирование деятельности, связанной с трудоустройством граждан России за рубежом; регистрации граждан России по месту жительства и месту пребывания; адресно-справочной работе; выдаче разрешений на временное проживание и видов на жительство.