22.10.2009 12:46
Теги
22.10.2009 12:46

Губернатор Приангарья обсудил инвестиции с главой РЖД

Губернатор области поблагодарил главу компании "Российские железные дороги" за активное участие в социально значимых проектах в Приангарье. Так, была достигнута договоренность об оптимальном софинансировании и завершении работ по восстановлению здания детского сада в Слюдянском районе, пострадавшего во время землетрясения в 2008 году. Столь значимый для региона объект будет завершен в преддверии нового года.

Президент ОАО "РЖД" отметил, что близится к завершению еще один совместный проект – создание медицинского передвижного консультативно-диагностического центра "Поезд здоровья". Центр будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, включающим технологии телемедицины. Передвижной центр позволит жителям отдаленных населенных пунктов области пройти полное обследование на самом современном медицинском уровне и получить квалифицированную консультационную помощь из крупных медицинских центров страны.
В ходе встречи Дмитрий Мезенцев обратился к Владимиру Якунину с просьбой рассмотреть вопрос о возможности введения на маршруте Иркутск – Байкальск скоростного электропоезда, что стало бы фактором ускоренного развития территории и повышения мобильности населения. Это станет значимым шагом в решении задачи образования особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Ворота Байкала" на территории Иркутской области.
Дмитрий Мезенцев, который является председателем правления Делового совета ШОС, также проинформировал президента ОАО "РЖД" об инициативе проведения в марте 2010 года в Астане конференции ШОС. Она будет посвящена межрегиональному и приграничному сотрудничеству. Глава региона пригласил Владимира Якунина принять участие в подготовке и работе конференции