16.07.2009 15:36
Теги
16.07.2009 15:36

Дмитрий Мезенцев продолжил консультации по судьбе БЦБК в Москве

Как сообщил глава региона, он  поддержал идею временного запуска комбината в замкнутом цикле:

–  Мы самым тщательным образом прорабатываем варианты запуска БЦБК на переходный  период для сохранения стабильности на территории Слюдянского района,  подготовки  проектов размещения новых производств  и  обеспечения занятости людей. Я хочу подчеркнуть, речь идет о  гарантированно экологически чистом и безопасном производстве на относительно небольшой  срок.

Дмитрий Мезенцев также сообщил, что  сегодня самое главное – нормализация положения в Байкальске. Следующий шаг – определение четкой стратегии развития Слюдянского района на основе новых производств с соблюдением всех природоохранных норм.

Напомним, первые консультации  Губернатора с генеральным директором холдинга «Базовый элемент» Олегом Дерипаской по вопросу дальнейшей судьбы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината состоялись в Байкальске 10 июня. В минувшую субботу, 11 июля, в Иркутске Дмитрий Мезенцев и Олег Дерипаска провели совещание в Иркутске.