В Тулуне продолжается восстановление пострадавших от наводнения объектов

Вопросы развития города Тулуна находятся на особом контроле губернатора и правительства Иркутской области. Об этом 5 апреля 2024 года сообщает пресс-служба регионального правительства.

В конце марта глава региона провел рабочую встречу с временно исполняющей обязанности главы администрации этого муниципалитета Татьяной Якубовой. Игорь Кобзев подчеркнул необходимость исполнения задач правительственной комиссии по восстановлению инфраструктуры города после наводнения 2019 года, а также по федеральным и областным государственным программам. Правительство Иркутской области окажет администрации Тулуна методическую и консультационную помощь.

По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня у нас очередной визит в город Тулун. Понимаем, что здесь непростая ситуация в управленческом плане. Сегодня посмотрим на реализацию тех решений, которые были приняты на прошлой неделе на совещании под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Павла Валерьевича Писарева. Они касаются, в частности, строительства, завершения этого отопительного сезона и подготовки к следующему. Ключевой целью визита является беседа с депутатами думы города Тулуна. Посмотрим, где у нас есть проблемы, обсудим нюансы, на которые стоит обратить внимание в дальнейшей работе. Хотелось бы, чтобы Тулун оставался стабильным в социальном и политическом плане, чтобы не ухудшалось качество жизни горожан, – рассказал начальник управления губернатора по региональной политике Александр Гоголев.

Первоочередные задачи, которые сейчас стоят перед администрацией Тулуна, касаются:

  • подготовки к паводковому и пожароопасному периоду,
  • ремонта автомобильных дорог,
  • строительства социальных объектов (детский сад «Лучик» и Школа искусств),
  • капитального ремонта инженерных сетей в микрорайоне Угольщиков и оборудования котельной,
  • ликвидации несанкционированных свалок.

Специалисты профильных министерств находятся в постоянном взаимодействии с администрацией Тулуна для оперативного решения возникающих вопросов.