Фото:
фонд Защитники Отечества,
17.04.2024 17:39

В Иркутской области планируют проводить диспансеризацию ветеранов СВО

Филиал Фонда «Защитники Отечества» планирует провести масштабную диспансеризацию ветеранов СВО. Это необходимая мера для поддержания здоровья бойцов. Также специалисты фонда намерены создать региональные телеграмм-каналы «Афиша», чтобы оповещать о мероприятиях организации. Об этом в прямом эфире рассказала руководитель филиала ФЗО Юлия Домашевская. Также она ответила на различные вопросы, сообщает 17 апреля 2024 года пресс-служба Фонда.

Фонд «Защитники Отечества» – это структура, которая занимается вопросами ветеранов и семей погибших героев СВО. Организация образована по поручению президента Владимира Путина.

Сегодня в Иркутской области работает 41 социальный координатор во всех муниципальных образованиях – это люди с разносторонним опытом. Социальные координаторы, говорит Юлия Домашевская, это «универсальные солдаты» – они готовы подключиться в самый нужный и острый момент, занимаются адресным сопровождением, работают на выездах, всегда на связи со своими подопечными.

У нас команда профессионалов, работаем с нестандартным подходом. Самый сложный вопрос можем решить, плюс у нас большой административный ресурс. Заключили соглашения с большим количеством организаций, общественных, государственных структур. Взаимодействуем с прокуратурой и военной прокуратурой, нотариальной палатой, религиозными конфессиями. Мы растём каждый день, структура новая, занимаемся самообразованием. Наши соцкоординаторы каждый день учатся чему-то новому, законодательство меняется, меры поддержки регулярно появляются новые, и мы должны этой информацией оперативно владеть, чтобы качественно помогать. Работаем по услуге «одного окна», – рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Юлия Домашевская.

С момента создания фонда, с 1 июня 2023 года, в него обратилось более 5 000 человек. За это время перед сотрудниками было поставлено более 9 000 вопросов и задач, из которых 8,5 тыс. успешно разрешены, остальные находятся в работе. В ФЗО обращаются за помощью в оформлении документов, трудоустройстве, медицинском обследовании, психологической поддержке и многом другом.

Контакты филиала госфонда «Защитники Отечества»: Иркутск, ул. Софьи Перовской, 30/1. Телефон: 8 (800) 600-52-51. Соцсети филиала: ВКонтакте, Одноклассники, Телеграм.

Прямой эфир руководителя иркутского филиала ФЗО Юлии Домашевской можно посмотреть в соцсетях Правительства региона: ВКонтакте и Одноклассниках.