Победителей конкурса проектов дум муниципальных образований Приангарья назвали на сессии Законодательного Собрания

Итоги конкурса Законодательного Собрания Иркутской области на лучшую организацию работы с населением по реализации социально значимых проектов в муниципальных образованиях утвердили на сессии регионального парламента, которая проходит под председательством Александра Ведерникова.

На рассмотрение комиссии конкурса поступили заявки от 65 муниципальных дум. В числе участников 5 городских округов, 10 муниципальных районов, 13 городских поселений и 19 сельских поселений. Самыми активными оказались представители сельских поселений – от них поступило 23 заявки, в том числе 11 в номинацию «Формирование современной комфортной городской среды».

В номинации «Молодежная политика» победителем признана дума Братского района, в номинации «Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления на территории муниципального образования» лучшими признали думы Усолья-Сибирского и Черемховского района, п. Михайловки Черемховского района и Биритского сельского поселения Балаганского района. Победителями в номинации «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения» стали думы Братска, Нукутского района, г. Слюдянки и п. Молодежный Иркутского района. Лучшие проекты Формирования современной комфортной городской среды представили думы Иркутска, п. Белореченского Усольского района и Хомутово Иркутского района.

Награждение победителей состоится в мае на форуме депутатов Иркутской области.