Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, стоявший в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет

Сертификат на новую квартиру получит житель Ангарска, имеющий инвалидность по слуху и стоящий в очереди на улучшение жилищных условий 27 лет. С просьбой о содействии в этом вопросе мужчина ранее обратился к депутату Законодательного Собрания Иркутской области Максиму Петрову в ходе приёма граждан в соседнем городе Усолье-Сибирское. Решение муниципальных чиновников региональный парламентарий лично сообщил заявителю, пришедшему к нему на приём повторно.

«Этот вопрос удалось решить положительно. Мужчина стоял в очереди с 1997 года. Администрация Ангарского городского округа после моего обращения приняла решение о выделении ему жилищного сертификата», – сообщил законодатель. Дальнейшее предоставление жилья ангарчанину Максим Петров оставил на своем контроле.

Во время приёма парламентарий взял в работу заявление ещё одного жителя региона с ограничениями по здоровью. Усольчанин с установленной инвалидностью 1-й группы попросил помощи в бесперебойном и своевременном обеспечении его жизненно важными лекарственными препаратами. «Медикаменты положены ему по закону. На местном уровне положительного результата он не может добиться, попробуем подключить к решению его проблемы областное министерство здравоохранения», – прокомментировал депутат ЗС, подготовивший соответствующий запрос.

Среди других заявлений была коллективная жалоба жителей Усолья-Сибирского на некачественное предоставление автотранспортных услуг частным перевозчиком. По данному вопросу парламентарий направил обращение в областную прокуратуру и минтранс. По другому обращению, касающемуся реконструкции путепровода на улице Клары Цеткин над железной дорогой, администрация Усолья-Сибирского дала ответ, что подготовка к капитальному ремонту уже идет. При наличии финансирования проектирование начнётся в 2025 году.

“Депутатский дневник”