Команда Иркутской области в числе победителей Всероссийского конкурса методистов

Команда Иркутской области вошла в тройку лучших на Всероссийском конкурсе «Методическая команда года». Конкурс прошел в дистанционном и очном форматах в январе-апреле 2024 года. Об этом 16 апреля сообщает пресс-служба правительства региона.

Команда Института развития образования Иркутской области успешно выступила в отборочных испытаниях и вышла в финал федерального конкурса вместе с представителями республик Карелия, Бурятия, Адыгея, Алтайского края, Ивановской, Томской, Кемеровской, Ростовской областей и города Санкт-Петербурга.

Заключительный этап конкурса включал два тура. В первом туре команды-финалисты представили методический опыт своих регионов в формате визитной карточки – видеоролика. Во втором туре конкурсанты разрабатывали и презентовали комплекс мер по внедрению и реализации федеральных рабочих программ по обновленным учебным предметам. Команда Иркутской области победила в игре «Методический ринг».

Иркутская область может гордиться столь высоким результатом наших коллег из института развития образования, они показали классную командную работу, владение современными образовательными технологиями и глубокое понимание ценности и востребованности методической службы в условиях перехода на единые федеральные образовательные программы, от души их поздравляю и уверен, что все их творческие конкурсные идеи найдут воплощение в конкретной ежедневной работе института, – прокомментировал министр образования региона Максим Парфенов.

Результаты конкурса «Методическая команда года» были объявлены на III Всероссийском форуме методистов, который прошел на площадке Международной выставки-форума «Россия» в Москве. По итогам принято решение о проведении конкурсов для региональных методических команд ежегодно.