В Иркутске отремонтируют 40 дворов за лето

В Октябрьском округе Иркутска отремонтируют 40 дворов за счет городского и федерального бюджетов. Сейчас определяют подрядчиков, работы завершат до конца лета. Об этом 15 апреля 2024 года сообщает пресс-служба городской администрации.

На большей части дворовых территорий заасфальтируют проезды и тротуары, установят ограждения. Комплексный ремонт шести дворов предусматривает не только обновление придомовых дорог и пешеходных дорожек, но и монтаж уличного освещения, формовочную и санитарную обрезку деревьев, высадку зеленых насаждений, создание газонов и клумб. В каждом случае виды таких работ разные, их выполнят по адресам: Трилиссера, 118, Ядринцева, 12, Загоскина, 9, Александра Невского, 91, Лопатина, 4, 4-я Советская, 78 по нацпроекту «Жилье и городская среда».

За счет средств городского бюджета будет обустроено 14 детских и спортивных площадок, еще 11 отремонтируют, а на улицах Волжская, 20, Ямская, 3, Байкальская 202/1 и 236/1 установят новые. Предусмотрено обследование имеющихся площадок, частичные ремонты, покраска элементов, завоз песка.

Летом по муниципальным контрактам приведут в порядок 11 лестниц и мостовых сооружений, обустроят 11 контейнерных площадок.

В каждом городском округе в летний период проведем мероприятия по созданию комфортных условий во дворах многоквартирных домов и на прилегающих территориях. Планирование и исполнение происходит при непосредственном участии жителей, депутатов, управляющих организаций. Для этого задействуем разные механизмы, в том числе привлекаем средства из бюджетов всех уровней, – прокомментировал мэр Иркутска Руслан Болотов.