Тулунчанка завоевала бронзовую медаль на первенстве России по боксу среди девушек

Спортсменка Анастасия Рыбкина из Тулуна заняла третье место на первенстве России по боксу среди девушек 15-16 лет. Она выступала в весовой категории до 50 килограммов. Об этом 15 апреля 2024 года сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Соревнования проходили в Осташкове в Тверской области. В первом поединке Анастасия Рыбкина одержала победу над спортсменкой из Омской области Дианой Кузнецовой с явным преимуществом в третьем раундобще. Во второй встрече оказалась сильнее соперницы из Архангельской области Елизаветы Аникушиной. В полуфинале тулунчанка уступила спортсменке из Москвы Анастасии Голуновой и стала бронзовым призёром турнира.

Анастасия Рыбкина тренируется в Детско-юношеской спортивной школе в Тулуне у тренеров Александра Матафонова и Романа Семёнова.