Развитие инфраструктуры и строительство объектов – одни из основных тем встреч депутатов ЗакСобрания с населением

Встречи с населением регулярно проводят областные парламентарии. Граждане обращаются с самыми разными вопросами, часто они касаются развития инфраструктуры в муниципалитетах, транспорта, ЖКХ, строительства социальных объектов. В посёлке Усть-Ордынском приём граждан по личным вопросам провел заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Кузьма Алдаров. С вопросами к парламентарию обратились 17 человек.

«Вопросы разные: о капитальном ремонте дороги, о строительстве ФАПа, реконструкции Дома культуры, спорткомплекса и многофункциональных спортивных площадок. А также о приобретении маршрутных микроавтобусов, об оказании помощи в выделении водовозки, подготовки к посевной кампании, создании убойного цеха на сельхозпредприятии. Сотрудники одного из предприятий агропромышленного комплекса попросили содействовать в его сохранении. Кое-кто из заявителей обратился с просьбой о помощи в решении жилищных проблем, земельных споров, вопросов опекунства. Одно из обращений касается обеспечения медицинскими кадрами сельских учреждений здравоохранения. Поставленных задач много – будем решать», – констатировал парламентарий.

Депутат ЗС Сергей Гомбоев провёл приёмы жителей Баяндаевского и Эхирит-Булагатского районов. Темами встреч стали строительство жилья, а также поддержка семей участников СВО и компенсация расходов на оплату твердого топлива отдельным категориям граждан.«По ряду обращений дал разъяснения. Проблемы, требующие углубленного рассмотрения, взял в работу и под личный контроль. Прием граждан является эффективным методом выявления острых проблем, прямое общение позволяет узнать, что волнует жителей Усть-Ордынского Бурятского округа и какие задачи являются первоочередными», – сказал законодатель.

Темами обращений к депутату ЗакСобрания Андрею Духовникову во время приёма граждан в Иркутске стали состояние дорог, общественного транспорта и инфраструктуры ЖКХ, а также качество медицинских услуг, вопросы социального и пенсионного обеспечения.

«С каждым из обратившихся мы разработали план дальнейших действий для решения проблем. В свою очередь, займусь подготовкой депутатских запросов в соответствующие инстанции», – резюмировал депутат.

В Правобережном округе Иркутска приём провел депутат Алексей Распутин. Взятые в работу обращения граждан касались точечной застройки и неполадками системы отопления. «Все обратившиеся получили необходимую консультацию. Мною будут сделаны депутатские запросы», – подытожил областной законодатель.

Депутат ЗС Сергей Баляскин провёл приём жителей Свердловского округа Иркутска. По их результатам он взял в работу вопросы строительства школы в микрорайоне Союз, транспортной доступности, поддержи семей участников СВО и благоустройства территорий.

“Депутатский дневник”