Проект благоустройства парковки около ДК «Горизонт» участвует в голосовании в Зиме

Жители Зиминского муниципалитета могут выбрать дизайн-проект благоустройства парковки около городского Дома культуры «Горизонт». Голосование за объекты благоустройства на 2025 год проходит на сайте. Об этом 15 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Проекты предусматривают создание за зданием Дома культуры асфальтированной парковки на 16 или 18 машино-мест, установку на территории урн и проведение освещения. За территорию уже проголосовали свыше 3,5 тыс. человек.

В городе Зиме с 2018 по 2023 годы благоустроили пять общественных территорий, выбранных жителями в ходе Всероссийского голосования. Преобразились площадь около кинодосугового центра «Россия», сквер по улице Трактовая, пешеходная зона от путепровода до Сквера ямщика по улице Максима Горького, сквер по улице Щорса, сквер в микрорайоне Ангарский. В этом году в городе приступят к благоустройству Парка Победы, эту территорию в голосовании 2023 года выбрали 2033 человека, – рассказал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин.

В этом году жители вновь могут повлиять на облик своего города. По итогам Всероссийского голосования проект-победитель будет реализован в 2025 году по нацпроекту «Жильё и городская среда». Голосование продлится до 30 апреля. Всего в нем участвуют 18 муниципалитетов Иркутской области.