Многоквартирные дома для переселенцев из аварийного фонда в Байкальске сдадут в ноябре

С ходом строительства четырех пятиэтажных блок-секций  для переселенцев из ветхого и аварийного жилья в микрорайоне Строитель в Байкальске ознакомился губернатор Игорь Кобзев. Об этом 13 апреля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

На строительной площадке полностью завершены подготовительные работы, выполнен вынос инженерных сетей за пределы площадки. Завершаются работы по армированию фундаментных плит 1 и 3 блок секций, разработаны котлованы под строительство фундаментов 2 и 4 блок секций. Планируется, что дома будут сданы в эксплуатацию до конца ноября 2024 года.

В настоящее время на площадке осуществляется постоянный контроль за строительством. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который инициирован президентом, и мы не имеем права подвести его и людей, которые ждут переселения. Аварийный жилищный фонд в Байкальске составляет 13,29 тыс. кв. м, в котором проживает 365 семей. По состоянию на сегодняшний день расселить необходимо 302 семьи – это большой объем, который необходимо исполнить, и это возможно только при условии системного подхода, – подчеркнул губернатор.