Депутаты Заксобрания предлагают ускорить строительство коррекционной школы в Иркутске

Строительство коррекционной школы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата включено в генеральный план Иркутска, для нее определен участок на ул. Карпинской. Приступить к возведению здания планируют в 2026 году. Депутаты Законодательного собрания предлагают ускорить процесс, сообщает 15 апреля 2024 года пресс-служба ЗС. 

Планы по строительству объекта обсудили на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного собрания Иркутской области под председательством Дмитрия Мясникова.

По словам министра образования Иркутской области Максима Парфенова, подготовлен проект технологического задания на выполнение проектно-изыскательских работ. Предварительно стоимость объекта составляет 924 млн рублей, начало строительства запланировано на 2026 год. По мнению вице-спикера областного парламента Натальи Дикусаровой, работу необходимо активизировать и составить дорожную карту по строительству коррекционной школы. Вернуться к обсуждению данного вопроса парламентарии решили в июне на заседании профильного комитета.