Детскую школу искусств в Киренске капитально ремонтируют по нацпроекту

Капитальный ремонт начали в детской школе искусств им. Александра Кузакова города Киренска по нацпроекту «Культура». На это направлено более 50 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Здание приведут в порядок до конца ноября. Об этом 12 апреля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области. 

Сейчас на объекте ведутся демонтажные работы. В планах замена кровли и дверных блоков, починка полов, отделка внутренних помещений, обновление электропроводки, ремонт инженерных коммуникаций, реставрация фасада здания и благоустройство территории.

Также в этом месяце начался капремонт Домов культуры в деревнях Заглик Боханского района и Леонова Братского района. Работы проводят в рамках нацпроекта «Культура». Еще 17 учреждений приведут в порядок в этом году по госпрограмме Иркутской области «Развитие культуры».

– Глава региона Игорь Кобзев уделяет большое внимание модернизации учреждений культуры, в том числе в сельских территориях. Поэтому очень важно, что большинство ремонтов будут проведены именно в селах и деревнях Приангарья, – подчеркнул министр строительства региона Александр Галкин.