Микроавтобусы получат 8 многодетных семей Иркутской области

В Иркутской области подвели итоги конкурса по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Микроавтобусы получат 8 победителей. В конкурсе участвовали семьи, имеющие семь и более несовершеннолетних детей, в том числе оставшихся без попечения родителей и сирот. Об этом 11 апреля 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона. 

– Конкурс проводится в регионе с 2013 года. За 11 лет автомобили получили 59 многодетных семей Приангарья. Это очень существенная поддержка, которая особое значение приобретает в Год семьи. Важно не только количество детей в семье, но и ответственное отношение родителей к воспитанию. Важно создать благоприятные условия для гармоничного нравственного и физического развития детей, охраны их здоровья, – отметил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Сертификаты на автомобили семьи-победители получат 15 мая в рамках проведения областной выставки «Мир семьи. Страна детства». В этом году обладателями микроавтобусов станут:

  • семья Дорониных Анатолия Владимировича и Ольги Александровны из Иркутска;
  • семья Молчановых Михаила Владимировича и Натальи Владимировны из села Мамоны Иркутского района;
  • семья Решетниковых Алексея Андреевича и Юлии Викторовны из города Черемхово;
  • семья Слугиных Игоря Анатольевича и Елены Борисовны из поселка Первомайский Иркутского района;
  • семья Старцевых Павла Евгеньевича и Анастасии Максимовны из поселка Молодежный Иркутского района;
  • семья Хаймовской Анастасии Андреевны из Усть-Илимска;
  • семья Ханановой Анжелики Юсуповны из Усолья-Сибирского;
  • семья Чугайновых Виктора Павловича и Елены Борисовны из города Алзамая Нижнеудинского района.

– В этом году в конкурсе приняли участие 25 семей, которые проживают на территории региона в городах Слюдянка, Зима, Иркутск, Тулун, Черемхово, Усолье-Сибирское, Братск, Нижнеудинск, Усть-Илимск, Шелехов, в Нукутском, Усть-Удинском, Иркутском, Осинском, Баяндаевском, Заларинском, Тулунском, Чунском, Братском, Эхирит-Булагатском районах. Любовь, доверие, ответственность и родительская забота о ребятишках – вот что отличает эти семьи, – добавил министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.