Елена Крыжановская поддержала обращение Братского района в региональный минтранс по вопросу покупки судна на воздушной подушке

Подготовка к предстоящим паводковому и лесопожарному сезонам стала основной темой заседания КЧС Братского района. Участие в нем приняла депутат Законодательного Собрания Иркутской области Елена Крыжановская, которая представляет интересы жителей территории в областном парламенте. По итогам заседания принято решение о необходимости покупки районом судна на воздушной подушке. В межсезонье обеспечит стабильное транспортное сообщение с удалёнными территориями на разных берегах Братского водохранилища, позволит доставлять туда спасателей и борцов с огнём. Также это поможет с перевозкой почты и медицинских работников к пациентам. В настоящее время для этих целей привлекают частных перевозчиков.

«На КЧС узнала о потребности в судне на воздушной подушке. Администрация района несколько лет пытается получить средства на хивус или аэролодку. Решили, что мэр района Александр Дубровин направит заявку на покупку аэрохода в министерство транспорта Иркутской области, а я, как депутат от территории, поддержу его в этом вопросе», – прокомментировала Елена Крыжановская. В настоящее время силами муниципальной администрации заявка в соответствующее ведомство на приобретение транспортного средства уже подготовлена.

В Вихоревке на совещании с директорами образовательных организаций парламентарий вручила четыре сертификата победителей конкурса «Есть Решение». Среди выигравших инициативных проектов – создание инклюзивной спортплощадки для детей с ОВЗ в детском саду «Умка», два образовательных проекта в городском доме детского творчества и замена ограждения в Илирской школе № 2.

“Депутатский дневник”