Молодежь Иркутской области могут презентовать свои бизнес-проекты

Молодежный экономический форум пройдет в Иркутске 19-20 апреля. Участники, защитившие свои проекты, смогут получить поддержку и сопровождение по их реализации. Об этом 10 апреля 2024 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области.

В программу форума вошли шесть модулей по управлению бизнесом и его расширению, привлечению команды, продвижению личного бренда, привлечению клиентов и техникам продаж. Для участия уже зарегистрировалось более 250 человек. Это молодые предприниматели с действующими проектами и инициативная молодежь.

Спикерами форума станут 45 предпринимателей, юристов, экспертов по инновациям, развитию личного бренда.

В Иркутской области проводятся молодежные форумы по различным направлениям. Пока не охвачено именно направление молодежного предпринимательства. Причем наш форум ориентирован как раз на тех молодых людей, которые только думают о своем деле. На самом старте им нужны опытные наставники и команда единомышленников, которая будет поддерживать в реализации намеченных планов, – рассказал депутат Молодежного парламента при ЗС Дмитрий Снетков.

Для участия в питч-сессии начинающих предпринимателей необходимо описать свой проект либо выбрать один из предложенных, оформить материалы и отправить организаторам до 15 апреля, в качестве слушателя можно зарегистрироваться до 17 апреля. Участие в мероприятии бесплатное. Подробная информация о форуме на сайте.

Справка:

Форум организуют депутаты Молодежного парламента при Заксобрании на средства гранта «Росмолодежи». Соорганизаторами форума выступили Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области центр «Мой бизнес» совместно с инмистерством по молодежной политике Иркутской области.