Модернизацию Шелеховского филиала Кадрового центра планируют завершить в мае

В Шелехове продолжается ремонт филиала Кадрового центра. Работы планируется завершить  к концу мая с опережением срока на один месяц. Об этом стало известно во время рабочей поездки первого заместителя председателя правительства Иркутской области Руслана Ситникова, сообщает 10 апреля 2024 года пресс-служба регионального правительства.

Во время модернизации в помещении филиала уже заменили полы, ведут отделку помещений, электромонтажные работы, красят стены. При формировании проекта ремонта детально подошли к распределению рабочих зон для приема работодателей и тех, кто находится в поиске работы. Особое внимание уделено созданию комфортных условий для соискателей среди людей, имеющих инвалидность.

Эффективное проведение работ и опережение графика дадут возможность повысить уровень комфорта и обслуживания для всех посетителей уже в ближайшем будущем. Ежемесячно совместно с подрядчиками и минтрудом будем сверять объемы выполненных работ по каждому филиалу Кадрового центра. Задача, поставленная перед нами губернатором Игорем Ивановичем Кобзевым, – завершить в срок работы по нацпроекту, – констатировал Руслан Ситников.

Работы ведутся по программе комплексной модернизации службы занятости национального проекта «Демография».

Филиал располагается в одноэтажном здании по улице Орловских Комсомольцев с 2000 года. Услуги, оказываемые центром, востребованы. В городе металлургов и Шелеховском районе расположены пять крупных промышленных предприятий: Иркутский алюминиевый завод, Иркутский кабельный завод, ООО «Инжиниринг строительство обслуживание», СУАЛ ПМ компания по производству алюминиевых пудр, Кремниевый завод и другие. Здесь всегда есть потребность в квалифицированных кадрах. На платформе «Работа России» работодателями района заявлено 626 вакансий.

Параллельно ремонт проводится еще в нескольких филиалах Кадрового центра. В Куйтунском уже завершаются демонтажные работы. В филиале в Усть-Орде выполнен демонтаж отделочного слоя и старой электрики. В Баяндаевском филиале приступили к внутренней отделке помещений, произвели обустройство новых зон, началась покраска стен. Все филиалы центра, где проходит ремонт, продолжают свою работу с посетителями в свободных помещениях. Необходимые услуги по трудоустройству и консультации доступны, как обычно, – добавил министр труда и занятости Кирилл Клоков.

Помимо ремонта модернизация включает также внедрение цифровых технологий для современных способов поиска работы и интерактивных сервисов предоставления госуслуг на портале «Работа России».

Работа службы занятости играет важную роль в обеспечении экономики кадрами и занятости населения. Только ремонтом модернизация кадровых центров не заканчивается. Трансформация включает комплексный подход – внедрение механизмов цифровизации. Обучение сотрудников центров, позволяющее оперативно находить решения жизненных ситуаций соискателей и бизнес-ситуаций работодателей. Дано поручение – разработать единый механизм подбора кадров для предприятий региона, в том числе оборонной промышленности. По итогам этой работы с участием всех органов исполнительной власти будет разработан стандарт подбора персонала, по которому будут работать кадровые центры, – подчеркнул первый замглавы кабмина региона Руслан Ситников.

Напомним, Иркутская область в числе 12 российских регионов прошла конкурсный отбор и получила федеральную субсидию на обновление инфраструктуры сети центров занятости в 2024 году. Комплексную модернизацию проведут в 39 территориальных подразделениях Кадрового центра, которые будут оформлены в едином фирменном стиле «Работа России».

https://www.youtube.com/watch?v=xFT3rVRi-wU&ab_channel=%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%B0