Многодетные семьи Иркутской области приглашают на конкурс «Большая семья – опора России»

Продолжается прием заявок на всероссийский конкурс «Большая семья – опора России». Мероприятие направлено на привлечение внимания общества к вопросам демографии и семьи и поддержку развитии института многодетных семей в рамках проведения Года семьи. Об этом 10 апреля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Стать участниками можно до 15 апреля 2024 года, заполнив форму на официальной странице конкурса.
Работы принимаются по номинациям:

  • «Род»: история рождения семьи, история фамилии и «фамильные» черты детей из многодетных семей, которые формируются благодаря традициям семейного воспитания;
  • «Труд»: профессиональные династии членов семьи, академические успехи детей, служение обществу (добровольчество, волонтерство) и государству (военная и государственная гражданская служба);
  • «Традиция»: чем принято гордиться в семье (успехами детей в учебе, знаниями в каких-либо профессиональных областях, семейными формами творческой деятельности, традициями духовно-нравственного воспитания и так далее).

Победителей наградят на торжественной церемонии. Также они отправятся в организованную поездку по городам Нижний Новгород, Арзамас и село Дивеево (Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь).