Иркутские суворовцы заняли призовые места на проектной сессии «Экодвиж»

Конкурсе экологических проектов состоялся на площадке Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского в рамках экологического марафона «Зеленый конгресс». Одно первое и два призовых места в конкурсе заняли воспитанники Иркутского Суворовского военного училища (ИСВУ). Третьекурсник Владимир Лапин в своей возрастной категории победил с проектом «Мир в кубе». Об этом 10 апреля 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Свои проекты на сессии «Экодвиж», организатором которой выступил Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь», представили обучающиеся и педагоги из Иркутской области, Республики Бурятия, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия), Монголии.

Подобные победы мальчишек говорят о том, что для них создана успешная развивающая среда, и к выпуску они станут разносторонне развитыми и образованными молодыми людьми. Мы, в свою очередь, будем расширять наше сотрудничество с училищем и рады видеть суворовцев и их педагогов в самых разных региональных проектах, – отметил министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Он подчеркнул, что ИСВУ – федеральное образовательное учреждение Минобороны России, но находясь на территории Иркутской области, активно включается в жизнь региональной системы образования, в том числе через участие суворовцев в региональных мероприятиях разных направленностей.