Денис Ягодзинский: работодатели Приангарья остро нуждаются в выпускниках колледжей и техникумов с рабочими специальностями

В соревнованиях по компетенциям в сфере специальностей среднего профессионального образования в рамках 2-го Всероссийского чемпионата «Профессионалы» на площадках в Ангарске приняли участие 128 студентов и старшеклассников. Региональный этап состязаний в городе нефтехимиков прошёл на площадках шести учебных заведений. Одно из них, Ангарский автотранспортный техникум посетил депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский. Парламентарий поддержал проводимые соревнования, подчеркнув высокую значимость рабочих специальностей в развитии экономики региона и всей страны в последние годы.

«Работодатели буквально гоняются за выпускниками колледжей и техникумов. Директор и педагогический коллектив Ангарского автотранспортного техникума делают всё для улучшения материальной базы и подготовки высококлассных специалистов. Удивило, что на такие, казалось бы, сугубо мужские специальности, как автослесарь, записываются и учатся девчонки. Три девушки учатся на автомехаников», – рассказал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Денис Ягодзинский.

В общей сложности на всех площадках регионального этапа чемпионата проходили состязания по 91-й компетенции. В них состязались более 600 участников. Денис Ягодзинский пообщался с участниками соревнований об их будущих профессиях, пожелал им найти своё место в жизни.

“Депутатский дневник”