Проезд по Карла Либкнехта ограничат 10 апреля в Иркутске

10 апреля с 03:00 до 9:00 будет перекрыт проезд на участке от Тимирязева до Подгорной по улице Карла Либкнехта . Движение ограничат в связи с проведением религиозного праздника Ураза-байрам в Иркутской соборной мечети. Об этом 8 апреля 2024 года сообщила пресс-служба администрации города Иркутска.

Временно изменится схема движения общественного транспорта.

Автобусы №3, 20, 42, 43, 80 при следовании из центра города в сторону аэропорта после Карла Либкнехта поедут по Тимирязева, Партизанской, Советской и далее по маршрутам. Остановку «Площадь декабристов» на время проведения праздника исключат, вместо нее будет «Завод «Эталон» на Советской.

Автобусы №4к, 4с при движении в центр города после Тимирязева повезут пассажиров по Партизанской, Софьи Перовской. Остановки «Улица Карла Либкнехта» и «Улица Софьи Перовской» временно исключат.

Автобусы №5к при следовании из центра города после Партизанской поедут по Советской и далее по маршруту. Остановка «Площадь декабристов» будет исключена. Вместо нее посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановке «Завод «Эталон».

Автобусы №44 при движении из центра города после улицы Дзержинского направятся по Октябрьской Революции, Фридриха Энгельса, переулку Милицейскому, Красногвардейской, Подаптечной и далее будут двигаться по обычному по маршруту. Остановки «Центральный рынок» в сторону улицы Тимирязева и «Улица Карла Либкнехта» исключат.

Автобусы № 81 при следовании в центр города после Карла Либкнехта поедут по улицам Тимирязева, Софьи Перовской, Байкальская.