Мобильная лаборатория центра «‎Персей» посетит 50 школ Иркутской области

Автолаборатория проекта «‎Мобильный Персей‎» посетит 50 школ отдаленных территорий Иркутской области. Специалисты центра выявления и поддержки одаренных детей знакомят школьников с миром науки и техники. Об этом 9 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства региона.

Школьники 4-8 классов образовательных учреждений Иркутской области вместе с наставниками из Образовательного центра «Персей» могут приобрести опыт научного исследования и поработать с современным и высокотехнологичным оборудованием.

В ходе наглядной демонстрации и экспериментов ребята вместе с наставниками закрепляют познания в естественнонаучных и технических дисциплинах. В программы «Мобильного Персея» включены занятия по аэродинамике, пневматике, механике, прикладной математике, искусственному интеллекту, геометрии, астрономии, а также химико-экологическому анализу, – рассказал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.

Специалисты «Мобильного Персея» проводят встречи для педагогов из центров образования «Точка роста» по вопросам сотрудничества и поддержки учащихся в проектах регионального, федерального и международного уровня. Определяются возможности повышения квалификации учителей и методического сопровождения педагогов в работе с одаренными детьми.

Справка:

Проект «‎Мобильный Персей‎» реализуется в регионе с 2021 года. За это время специалисты Образовательного центра посетили более 150 школ Иркутской области. Подать заявку на участие в программе можно, написав на почту: perseus@perseusirk.ru.