Главную дорогу в Листвянке отремонтируют в 2024 году

В Листвянке отремонтируют улицу Горького в 2024 году. Она идёт вдоль озера Байкал и является самым популярным местом прогулок у туристов. Об этом 9 апреля 2024 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В нормативное состояние приведут участки общей протяжённостью 7,5 километра. На всем протяжении улицы Горького заменят дорожное покрытие, сделают тротуары и освещение.

Работы начнут от посёлка Никола на участках с 60,1 по 60,4 км и с 62,9 по 70,2 км. Там заменят асфальтобетонное покрытие, отремонтируют тротуары, на недостающих участках сделают их. Важной частью работ станет монтаж освещения дороги. Для этого приобретут и установят около 300 фонарей.

Работы проведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и региональному проекту «Региональная и местная дорожная сеть». Из областного бюджета на это направят 125 млн рублей.

Улица Горького в Листвянке является частью автодороги межмуниципального значения Иркутск – Листвянка. В 2023 году на ней привели в нормальное состояние десять километров – с 42-го по 52-й километр, и четыре моста, которые находятся на этом участке.