Гастрономический фестиваль пройдет в Иркутске летом

Большой гастрономический фестиваль «Сытый бабр» пройдет в Иркутске 15 и 16 июня на площади у памятника Александру III. Об этом 9 апреля 2024 года сообщает пресс-служба городской администрации.

Фестиваль «Сытый бабр» – это большой фуд-корт под открытым небом. Здесь можно попробовать как классику стритфуда со всего мира, так и локальные, трендовые, экспериментальные блюда.

Будет работать несколько площадок: пикниковая, детская и лаунж-зона, пройдет гастрономический лекторий с дегустациями и мастер-классами от знаменитых шеф-поваров Иркутска, будет работать маркет с локальными брендами. Для гостей подготовят развлекательную нон-стоп программу с призами и интерактивные площадки. Вход свободный.

В прошлый раз на событие пришли 25 тыс. человек. В России объявлен Год семьи, поэтому концепция фестиваля отразит семейные ценности через гастрономическую культуру, творчество, эмоции и искусство. Мы планируем сделать «Сытый бабр» визитной карточкой нашего города и региона, – отметили организаторы.

Представители иркутской гастрономии могут подать заявки на участие до 1 июня на сайте. Новости фестиваля можно найти на странице во «ВКонтакте».